Блог
/

Сколько стоит разработать сайт

Многих мучает вопрос сколько же стоит сайт и от чего зависит стоимость разработки сайта. Все зависит от многих факторов, таких как: уникальность дизайн, конверсия сайт, верстка сайта, система управления сайтом и многое другое. Обо всем это вы узнаете в данной статье.

1Зачем вам нужен сайт?

Главный вопрос, который вы должны задать себе перед созданием сайта — зачем вам нужен сайт? Сайт — понятие растяжимое. Одним он нужен для рекламы, другим как каталог или просто визитная карточка.

Сайт для рекламы

Здесь очень важно обратить внимание на то, чтобы структура сайта и внешнее оформление было профессионально сделано и давало максимальную конверсию, так как каждый клик по рекламе — это ваши деньги. Если пользователь попадает на сайт по коммерческой рекламе и не находит нужной ему информации — он уйдет. В итоге вы получите слив денег на рекламу и низкую конверсию сайта. Конструктор сайтов для создания данного сайта категорически не рекомендуем!

Сайт каталог или интернет-магазин

У таких сайтов также важно проработать структуру и внешнее оформление сайта, так как это создает дополнительное удобство для пользователя. С грамотно оформленным сайтом ему будет проще изучить материал на сайте и, возможно, сделать заказ. Так же здесь очень важна гибкость функционала (после разработки сайта — не должно возникать каких-либо сложностей с доработкой и разработкой текущего или нового функционала). Конструктор сайтов для создания данного сайта категорически не подходит!

Сайт визитка

При разработке сайта визитки тоже не стоит забывать про структуру сайта и внешнее оформление. Если этим пренебречь - пользователи не найдут важную для них информацию (ваши контакты, телефон для связи, схему проезда до вашего офиса и т.п.).

2От чего зависит стоимость разработки сайта?

Прототип сайта (построение правильной структуры)

Если вы прочитали текст выше, то, скорее всего, уже догадались, что первоначальное построение структуры сайта (прототипа сайта) и внешнее оформление по данному прототипу — очень важный этап в разработке сайта. От него зависит величина конверсии, а также удобство поиска информации на сайте.

Многие заказчики игнорируют данный этап и заказывают сайт на конструкторе или шаблонном варианте (так как это дешевле), а это — заранее не уникальное решение. Данный сайт будет являться лишь полной или частичной копией уже существующего сайта. 

В нашей студии проработка структуры (разработка прототипа) стоит от 7 000 рублей и выше.

Дизайн сайта (внешнее оформление)

Как только будет создан и согласован прототип сайта дизайнер начинает свое творчество и разрисовывает данный прототип в красках. Также в дизайне сайта появляются необходимые изображения, заменяются текста на актуальные, добавляется анимация.

В нашей студии разработка дизайна сайта стоит от 20 000 рублей и выше.

Адаптивная верстка и программирование

После того как структура сайта была сформирована и согласована с заказчиком — ее начинает разрисовать дизайнер. Когда дизайн сайта готов — заказчик получает красивый рисунок. Именно так будет выглядеть будущий сайт. Именно с такими текстами, с такими картинками и тому подобное.

Далее к работе приступают верстальщики. Их задача сделать из картинки рабочий инструмент, чтобы каждый элемент «кликался». Ответственным моментом здесь является то, что данный сайт должен отображаться корректно в любом браузере и на любом устройстве (ПК, планшет, мобильник). 

После того как верстка готова — приступают к работе программисты. Их задача поставить данную верстку на систему управления сайтом и запрограммировать элементы на сайте, которые в этом нуждаются (например онлайн калькулятор, фильтры в каталоге, отправка заявок на почту и т.п.).

Если сэкономить на этом этапе работ — клиенты, попавшие на ваш сайт (который смотрится на телефоне «криво»), вероятней всего, покинут его и уйдут к конкурентам. Если данный клиент пришел по рекламе, вы потеряете деньги на заказе, а также потеряете деньги и на рекламе. Не советуем экономить на данном этапе работ.

В нашей студии услуги по верстке и программированию стоят от 1 000 рублей за час работы и выше (в зависимости от сложности).

3Сколько стоит создание сайта?

У каждого своя цена на создание и разработку сайта, а также разные этапы разработки. Именно от них и зависит итоговая стоимость создания сайта.

В нашей студии минимальный заказ на разработку сайта стоит от 75 000 рублей. В данную стоимость входит все что писалось выше. В любом случае каждый заказ обсуждается индивидуально. В зависимости от требований к заказу - этапы разработки могут меняться (например, для сложных индивидуальных проектов — может быть разработано профессиональное техническое задание на разработку сайта и т.п.).

Если вы заинтересованы в создании собственного сайта — свяжитесь с нами и мы, обязательно, вас проконсультируем. 

Очень часто именно грамотная консультация помогает определиться со своими дальнейшими действиями

Заказать звонок