Блог
/

Что такое сайт? Нужен ли мне сайт?

Что такое сайт?

Сайтом называется совокупность веб-страниц, которые имеют одинаковый стиль и общую копцепцию. Каждая из них размещена в сети по уникальному адресу, но весь объем данных расположен на одном доменном имени. Сайт является персональным представительством в интернете, где можно рекламировать товары и услуги, обучать, демонстрировать творчество и выполнять любые другие действия.

Какие сайты бывают?

В общем, сайты можно разделить на информационные и коммерческие. Первые предназначены для публикации бесплатной информации, а вторые – предоставляют товары или услуги.

Информационные сайты делятся на:

  • блоги;
  • новостные;
  • веб-порталы;
  • онлайн-кинотеатры и т.д.

Коммерческие сайты подразделяются на:

  • визитки;
  • лендинги;
  • каталоги;
  • корпоративные;
  • интернет-магазины и пр.

В зависимости от цели создания сайта выбирается его основная концепция и вид.

Существует отдельная категория ресурсов, обладающих масштабными объемами данных. К ним относятся поисковики, почтовые сервисы, файлообменники, облачные хранилища и видеохостинги.

Для чего нужен сайт?

На вопрос: «Нужен ли сайт моей компании?» уже есть адекватный ответ. Как сказал Билл Гейтс: «Если Вашего бизнеса нет в интернете, значит, вас нет в бизнесе». Современные тенденции требуют наличие собственного ресурса в сети Интернет, что позволяет вести не только бизнес, но и развиваться в личностном и профессиональном смысле.

В первую очередь сайт необходим бизнесу, вне зависимости от его размера, объема прибыли и других показателей. Это станет серьезной заявкой о своем деле на весь интернет, то есть на весь мир.

Также необходим собственный сайт частным лицам, которые могут предложить свои услуги, продукцию или знания. Через сайт легче и быстрее можно найти новых клиентов или высокооплачиваемую работу. Наличие сайта поможет представителям творческих профессий. Веб-ресурс является одновременно резюме и портфолио для фотографов, художников, писателей, актеров и т.д.

Создание сайта требует специальных знаний и навыков, помогающих предусмотреть малейшие детали, чтобы в результате веб-ресурс оправдал ожидания его владельца.

Если вы не располагаете профессиональными знаниями в веб-разработке — обращайтесь к профильным специалистам. Наша digital-студия занимается всем что связано с сайтами. Просто позвоните нам и мы проконсультируем вас бесплатно!

Очень часто именно грамотная консультация помогает определиться со своими дальнейшими действиями

Заказать звонок